1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Скрыть объявление

Жить вместе с родителями

Тема в разделе "Взаимоотношения с родителями", создана пользователем DashaR, 27 апр 2015.

1. Людмила

Людмила Пользователь

Блоги:
    3
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    146
    Тюмень
    Дети:
    2 лапочки дочки
    Не могу сказать,что мы с мужем стали сразу жить отдельно.Так как поддержка первое время все равно нужна даже тоже жилье,хотя бы чтобы снимать надо на что то.поэтому жили у родителей муж устроился на работу.я вышла из деткрета сразу переехали жить отдельно.все таки своя семья есть своя семья!

2. Panda

Panda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    1.001
    Баллы:
    251
    Выплачено.:
    150 руб.
    Москва
    Дети:
    Два сыночка и лампочка дочка и любимая собачочка))
    по поводу заработанного вами, есть брачный контракт и что то из серии втирания мозгов детям что не надо прописывать свою любовь на нашу жилплощадь) я так и делала, хотя мой первый муж очень хотел чтобы я его прописала и давил на то, что я его не люблю. за то когда развелись выписывать никого не пришлось))) по суду)))
    Мои родители тоже были за то, что хотите жить отдельно снимите и пробуйте, хотя была бабушкина квартира. Они ее тогда сдавали и теперь то я понимаю что для них было непросто лишиться небольшого дохода когда в середине 90 я вдруг решила выходить замуж. Но мы некоторое время поснимали квартиру а потом перехали в бабушкину а потом развелись. Как говорит мой муж "первый брак почти всегда пробный"

3. v5i5p5

v5i5p5 Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    510
    Баллы:
    251
    Выплачено.:
    455 руб.
    Краснодар
    Дети:
    Сын Богдан!
    Отношусь отрицательно. Какая бы свекровь хорошая не была, живя вместе все начинает раздражать. Две хозяйки на кухне это вообще не приемлемо. Я жила некоторое время с родителями, это было настоящим взрывом мозга. Было не комфортно до такой степени, что начал болеть бок от нервов. Поэтому лучше снимать квартиру, чем жить вместе с родителями.

4. Baffik

Baffik Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    206
    Выплачено.:
    51 руб.
    Норильск (сейчас проживаю в Башкирии)
    Дети:
    Дочь Виктория - 2 года 9 месяцев
    Я против, сама сейчас живу с родителями мужа, точнее с его мамой. Она мне помогает притензий нет. Но меня регулярно бесит что лезит в мои отношения с ее сыном (моим мужем), даёт советы как воспитывать ребенка, ребенка постоянно жалеет.
    Меня регулярно изводит своим, что я якобы ей не помогаю, только и думаю как сленять в город погулять и отдохнуть. Бррррррр...бесит.
    Поэтому сейчас присматриваюсь и хочу решиться на ипотеку. Надоело

5. tanycha

tanycha Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    96
    пермь
    Жить с родителями - это же не с чужими людьми.
    Но правда начинаются новые отношения, которых раньше не было, когда любимая мама становится тёщей, или свекровью.
    Не у всех вошедших в семью (невестка, или зять), хватает такта и воспитания, чтобы органично вписаться в правила и наладить отношения.
    Молодые сейчас очень самостоятельные и независимые на словах, а на деле не очень. Хорошо жить отдельно без этих сложностей, но недалеко, в соседних домах, к примеру.

Anakonda нравится это.
  6. Anakonda

Anakonda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    201
    Георгиевс
    Я с вами полностью согласна,жить рядом,но не в одной семье,тогда становятся друг другу более роднее,и главное каждый принимает решение своё,а не постоянно под кого то подстраиваться,и смотреть у кого есть настроение,а у кого нет.

tanycha нравится это.
  7. tanycha

tanycha Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    96
    пермь
    И я с Вами соглашусь! Потому что каждый час, каждое утро и вечер, никто не потерпит подстраиваться под другого, когда у самого чувства бурлят, свои новые отношения формируются, где уж тут на родителей внимание обращать.
    Тем более, что молодых никто сегодня этому не учит.
    Жить недалеко - самое то. И внуков подкинут и ночью никто ник кому прислушиваться не будет.

Anakonda нравится это.
  8. Anakonda

Anakonda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    201
    Георгиевс
    Так оно и есть,с работы приходят,уставшие,а если на работе не ладится,то не в настроении,к ним не подойди,зато советов слушать не хотят,они ведь взрослые,могут сами решить все,а если что то не так получается,тогда просят мама посоветуй,подскажи

tanycha нравится это.
  9. tanycha

tanycha Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    96
    пермь
    Да, Вы правы и даже ни к какому сожалению. Просто, правильно говорите. Формат ответа не позволяет рассказать, какую бурю я сама в собственной душе усмиряла, пока не пришло это понимание, что они, хоть и собственные, свои, из крови и плоти, как говорится, но- совсем отдельные люди.
    В общем, этот момент, когда на самом деле пуповина разрывается - требует отдельной ветки, отдельной темы. Мне кажется, что лучше Вас её никто не сформулирует, а я буду активным участником.

10. Astrid

Astrid Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    51
    Москва
    Пуповина однозначно должна разрываться, иначе взрослые дети могут и до конца жизни пытаться сидеть на шее у родителей. И в основном в этом будет виновато старшее поколение, которое вовремя не решилось эту пуповину отрезать.

11. Anakonda

Anakonda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    201
    Георгиевс
    Вы в этом правы,сначала вроде жить им негде,жалешь и берешь к себе,потом потихоньку они привыкают,и получается,что родители им всю жизнь обязаны,что у них не ладится с работой,зарплату мало платят,а пошли дети этого дохода не хватает,вот и получается совместная жизнь,только бы молодежь все это бы ценила

12. Astrid

Astrid Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    51
    Москва
    Я когда-то прочитала. Если ваши дети никак не могут вылететь из родительского гнезда, то видимо это вы их летать не научили. Ценить зачастую не будут, они считают, что им все обязаны. Какая уж тут благодарность.

Anakonda нравится это.
  13. Anakonda

Anakonda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    201
    Георгиевс
    На это мне нечего сказать,правы во всем,сама на себе испытываю это,только обидно,не всем дано летать,рожденный ползать,летать не может,и получается замкнутое кольцо

14. Matilda88

Matilda88 Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    196
    Пермь
    Дети:
    1
    Если жить с мужем и родителями, то это тяжело конечно. Лучше молодым всегда жить отдельно по СВОИМ правилам и со своим уставом. Все же в квартире с родителями, хозяева ситуации, квартиры, положения - это родители и отношения строить так тяжело. Надо много подстраиваться.

15. Anakonda

Anakonda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    201
    Георгиевс
    Мне кажется подстраивать не под кого не надо,а лучше иметь понимание в семье,у каждого должно быть своё мнение и не обижаться,если ваше мнение не совпало с родителями

16. Matilda88

Matilda88 Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    196
    Пермь
    Дети:
    1
    НУ смотрите

живете в одной квартире с родителями. Они в 21 час ложаться спать. А вы еще нет. Это ведь не значит, что вы будете ходить в их комнате, врубите музыку на всю квартиру, гостей пригласите, на ушах ходить будете, даже если хочется. Вы же не станете это делать? Вы будете подстраиваться под их режим, уважать их потребности тоже.

17. Alishka

Alishka Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Запорожье
    Мы живем вместе с моей мамой, так как она решила помочь мне с ребенком. Но честно говоря, мне морально в сто крат сложнее. Умом я понимаю, что она хочет как лучше и все такое, но до бешенства доводит постоянное переделывание за всеми, все не так, ссоры, нервы. Была бы возможность, лучше бы жить отдельно. Они с мужем вечно ругаются, а я меж двух огней оказываюсь. Конечно, я хочу работать и понимаю, что отдельное жилье является результатом труда, но после родов пока не могу еще. Муж работать не любитель, может и полгода сидеть дома. Мое мнение, что лучше жить отдельно и больше работать.

18. Astrid

Astrid Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    51
    Москва
    Уважаемая Alishka, а как вы будете жить отдельно, если вы работать не можете, а ваш муж не хочет. Или к тому, что вам родители помогают им еще надо и съемную квартиру для вас оплачивать. Пусть они больше работают, зато вам будет морально легче. А там глядишь полгода пройдет и муж на работу выйдет. А может и не выйдет. Зачем, если ваши родители и так помогают.