1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Скрыть объявление

Заводить ли котенка?

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем WhiteCoffee, 24 мар 2015.

1. Оль4ик

Оль4ик Врединка Модератор

Блоги:
    0
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    430 руб.
    ...
    Дети:
    Два сыночка и лапочка дочка ;)
    Забыла про эту тему! у нас успехи! купила коту второй лоток без решетки, т.к. в тот, что с решеткой по большому не ходил и все тут, только рядом с ним. Какое-то время в туалете стояло два лотка: в один по маленькому ходил, где решетка, во второй без решетки делал другие дела. Позже стал ходить только в один новый лоток без решетки, видимо в нем ему больше нравилось проявлять свой инстинкт - копать!
    Теперь стоит один лоток без решетки - ходит только в него, но сделал его под небольшим углом, чтобы он лапки свои не замочил.
    Брать наполнители для туалета не стали - не дешево, да и он у меня копает, боюсь весь туалет был бы в наполнителе. А вот кот до него без проблем ходил в лоток с решеткой - красота была. Но если его обидели и пришли домой поздно, забыли о нем - мог кучку в отместку в прихожей наложить на полу.

2. Эмма

Эмма Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    832
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    410 руб.
    Казань
    Дети:
    Дочь 7 лет
    А у нас раньше гадил, где попало: на балконе, под раковиной. Как купили наполнитель, стал ходить только в свой туалет. У нас был где-то туалет для кошек, но он сам выбрал тазик, мы ему его и подарили. Причем ходит только в наполнитель, похожий на песок. Покупала гранулами - туалет игнорировал. Я беру "Кекс", 95р 5л, хватает надолго. Только в магазине не всегда бывает, но в последнее время есть. Немного высыпается, конечно, но у тазика высокие бортики, поэтому проблем нет.

Оль4ик нравится это.
  3. Astra

Astra Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    51
    Saratov
    Вообще, домашние животные, это большая ответственность. Это как еще один ребенок. А иногда и хуже, чем ребенок. Детеныш хоть может вам сказать, что болит, где болит. А звереныш не скажет, придется гадать самому.
    Одного не бросишь, уехать в отпуск тоже будет проблема.
    Так что, думать вам, заводить или нет.

4. Annabolik

Annabolik Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Харьков
    До беременности была кошка, потом когда я родила,отдала подруге.Очень много шерсти от нее: на детских вещах, игрушках, а ведь малыш их в рот тащит. Муж тоже был не в восторге. В общем я против,по крайней мере не в год. Может старшему и интересно будет, а вот младшему не на пользу. Плюс котенка младший может случайно покалечить, они ведь игрушки обнимают,бросают.вот и подумают что это для игры.

5. Anakonda

Anakonda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    201
    Георгиевс
    Думаю животных надо заводить обязательно, ребёнок учится ответственности за живое существо, начинает понимать, что есть кто-то меньше, чем он, что нужно о ком-то заботиться, жалеть и беречь. Ну и конечно же видит, что даже у маленького существа есть свой характер и не бывает всегда так, как ему хочется

tanycha нравится это.
  6. tanycha

tanycha Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    96
    пермь
    Мы завели котика, когда сыну было уже 7 лет. Он его очень полюбил и воспитывал, кормил и дрессировал.
    Человечность развивается в ребёнке, когда есть животное в доме.
    Хлопотно поначалу, конечно, зато потом - столько радости.

7. Anna666

Anna666 Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кишинев
    Дети:
    Есть 2 кота)
    Если есть желание и возможность взять котёнка, то берите. Но берите с улицы, не покупайте, так много котят, которым нужна помощь (конечно сразу нужно будет отвести к врачу и провести все необходимые процедуры, до тех пор пока дети не взял на ручки). Но это самые благодарные животные. Мы только недавно подобрали котёнка, - это уже второй кот в доме, вернее кошка. К лотку приучили с первого раза и без промахов, главное чтобы наполнитель был такой, чтобы котёнку надо было рыть. Дальше все «как по маслу».

8. ля-мурчик

ля-мурчик Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    146
    Братск
    Дети:
    Две дочки - 15 лет и 3,5 года
    Тут, наверное, все индивидуально. У меня муж на дух кошек не выносит и все попытки "приютить" какого-нибудь бесхозного мохнатика оканчивались скандалом. Поэтому, у нас собака - беспородная дворняга, которую "добрые люди" выбросили на дачах. Я всегда за животных и не думаю, что дети этому помеха, все же, деткам это на пользу, они учатся быть добрее и заботливее. Но, от тандема котенок-годовалый ребенок могут быть проблема, котейки имеют свойство царапаться, но зато воспитать (насколько это применительно к кошкам), проще малышей, нежели взрослых особей. И, естественно, все заботы ложатся исключительно на маму...