1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Скрыть объявление

Затраты на венчание

Тема в разделе "О свадьбе", создана пользователем v5i5p5, 30 ноя 2015.

1. v5i5p5

v5i5p5 Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    510
    Баллы:
    251
    Выплачено.:
    455 руб.
    Краснодар
    Дети:
    Сын Богдан!
    Есть ли среди нас пары которые венчались или хотя бы примерно знают что и как? Расскажите пожалуйста какие расходы будут при венчании. Что должны одевать жених и невеста? Какие должны быть кольца? В общем расскажите все что может быть полезно для людей, которые решили пойти на такой ответственный шаг.

2. Вивьен

Вивьен Модератор

Блоги:
    0
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    121
    Екатеринбург
    Дети:
    Максимка 2012 г.р
    Сонечка 2014 г.р
    У нас были свадебные кольца, каких-то новых не покупали.
    Читала где-то, что девушка должна быть в красном, но мы не надевали какие-то специальные наряды, пришли в повседневной одежде, я дак вобще в резиновых сапогах, в платье, да платке была, мы на венчание никого не приглашали, это был день для нас двоих.
    Расценки в каждом приходе свои, кто-то тысячу попросит, а кто-то 10 тысяч. Мы потратили примерно 5 тысяч, в эту стоимость входили свечи, иконы, рушник, священное писание, годовые молебны о нашем с мужем здравии.

v5i5p5 нравится это.
  3. v5i5p5

v5i5p5 Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    510
    Баллы:
    251
    Выплачено.:
    455 руб.
    Краснодар
    Дети:
    Сын Богдан!
    У нас свадьбы толком не было. Сейчас решили венчаться по всем правилам чтоб память была хоть какая-нибудь. Вдвоем не получится, родственники не пройдут мимо такого события. Спасибо за ответ.

4. Sofushka

Sofushka Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    61
    Санкт-Петербург
    Особых колец нет, платье, когда будете покупать свадебное, имейте в виду, что будете стоять в церкви, то есть более скромное, более закрытое, но конечно все в меру. А потом другие принадлежности: свечи, венцы, иконы, вам подскажут в лавке при храме, что купить. Не забудте, чтобы нательные крестики были и на Вас и на женихе. По ценам, в разных храмах по разному. Предлагают в некоторых местак с хором или без хора, что тоже влият на цену. Подойдите в храм, расспросите, не стесняйтесь.

v5i5p5 нравится это.
  5. Larvik

Larvik Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    146
    Воронеж
    Дети:
    один сынок
    Кольца мы использовали свои обручальные, одеты были как на свадьбе, я в пышном белом платье, помимо этого на расходы ушло много, свечи, специальные иконы, белые повязки, все это надо заранее покупать.

6. Anakonda

Anakonda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    201
    Георгиевс
    По этому вопросу не могу ничего я подсказать,так как сама не венчалась,да и захотела б повенчаться,никто б меня не повенчал,почти всю жизнь не крещеною была,а покрестилась я после 50 лет,после потери мужа

7. Baffik

Baffik Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    206
    Выплачено.:
    51 руб.
    Норильск (сейчас проживаю в Башкирии)
    Дети:
    Дочь Виктория - 2 года 9 месяцев
    Конкретно не узнавали, спросили только сумму, батюшка сказал кто сколько может, но начальная сумма 10.000 рублей. Узнавали года два назад, эту идею отложили пока на долгий ящик, так как есть пока другие планы.