1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Скрыть объявление

У курящих родителей - курящие дети?

Тема в разделе "Все о воспитании ребенка", создана пользователем Alen_ka, 28 май 2015.

1. Alen_ka

Alen_ka Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    161
    Минск
    Дети:
    Ярослав
    Как вы считаете у курящих родителей больше шансов того, что ребенок тоже будет курить, ведь как известно, дети копируют поведение родителей даже подсознательно. Просто сейчас так много взрослых курит, страшно подумать что будет с детьми. Я ярый противник курения и не знаю как можно учить ребенка, что курение это плохо, если повсеместно взрослые курят и считают это нормой. Что вы думаете?

Елена нравится это.
  2. Juliasss333

Juliasss333 Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    41
    Балашов
    Возможно вы правы.У меня курит мама и так случилось что я тоже курить начала.
    но беременная не курила и при дочке тоже не курю.
    Конечно это плохо,не хочу чтобы мой ребёнок курил.

3. Dasha Vshivkova

Dasha Vshivkova VIP

Блоги:
    2
    Симпатии:
    278
    Баллы:
    216
    Выплачено.:
    123 руб.
    Дети:
    сын Данил 3,4 года
    А это как сам объяснишь ребенку. И как ребенок поймет, нужно оно ему или нет. Мой папа всю жизнь курил, моя сестра курит. Я курила до 16 лет, потом осознала и бросила, с тех пор не курю. Муж мой не курит вообще, думаю и сын курить не будет.

4. Настя Лисица

Настя Лисица Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    36
    Херсон
    Не обязательно что у курящих родителей и дкети курить будут, но предрасположенность к этому гораздо больше чем у некурящих. Дети волей не волей уже пассивные курильщики.

5. Алена178

Алена178 Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    156
    Россия
    Мне кажется такое не всегда передается, всё индивидуально. У меня из родителей курил долго папа, потом резко бросил и уже больше 20 лет даже не прикасается. Меня же от одного запаха воротит, в мыслях не было взять и закурить...
    Всё же это зависит от обстоятельств, компаний, образа жизни.

6. Анечка

Анечка Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Кемерово
    Я считаю, что курение это очень плохо. А родители самый яркий пример для ребенка. Как поступают они, так и ребенок поступает в дальнейшем.

7. ирина17871854

ирина17871854 Гость

Блоги:
    0
    у меня есть пример у меня мама никогда не курила а я вот курю,так что мне кажется это не влияет на детей куришь ты или нет

8. Леди март

Леди март Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    196
    Южно- Сахалинск
    Особой связи тут не вижу. Неважно как объяснять и как пугать ребёнка, лишь бы его это проняло. Это же как выходит, у хороших родителей обязательно будет хороший ребёнок. Полно обратных примеров, у алкашей изумительные детки вырастают, хоть и живут с пьющими родителями. Да и насчёт курения-вон у меня приятельница, так та лет в 30 закурила, чему я очень удивилась- взрослая тётка, непонятно зачем.

9. Anakonda

Anakonda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    201
    Георгиевс
    Нет,у меня муж курил постоянно,сама иногда курила,но дети не курили,правда сын закурил уже в 27 лет,а дочь в руки никогда не брала,поэтому вашу гипотезу я не поддерживаю

10. ля-мурчик

ля-мурчик Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    146
    Братск
    Дети:
    Две дочки - 15 лет и 3,5 года
    Не думаю, что есть связь. Но как родители будут объяснять, что курение вредит, держа папиросу в зубах? Не понимаю, когда мамаши-папаши идут с коляской и в нее же дымят, или курят в машине, когда в ней находятся дети... Ладно, чужих окуривать не жало, но а своих?

11. маруся я

маруся я Пользователь

Блоги:
    3
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    86
    Запорожье
    Дети:
    Сын 9 лет
    Я курю и муж тоже, но я не считаю это нормой, и всем видом и действиями и словами показываю и рассказываю, что это совсем не норма, что болезни могут появиться и т.д. Сын у меня ходит на тренировку, там тоже говорят. При виде какой то рекламы тоже я акцентирую его внимание на это, что это плохо. Конечно всё зависит от родителей. И я знаю много семей, где родители курят, и курили всю жизнь, а дети даже взрослые даже и не пробовали...

12. 1404зина

1404зина Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    146
    Алчевск, Украина
    Дети:
    Сын, 2 года
    У меня муж заядлый курильщик, правда сейчас на глазах сына старается не курить, но я думаю, что от этого толку мало, ведь количество курящих людей не смотря на законы и запреты все равно превышает количество не курящих. Пока рано делать выводы о сыне, но все же буду стараться объяснить ему вред курения. Сейчас же научила ребенка показывать пальчиком на папу с сигаретой или папиных друзей и говорить "ну-ну, ай я яй."

13. Kobieta

Kobieta Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    51
    Москва
    Шансов закурить больше, все таки пример перед глазами. Но совершенно не гарантия. У мужа родители курят, а его трясет при виде сигарет.

14. Анечка

Анечка Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Кемерово
    Конечно, у курящих родителей почти всегда курящие дети. Ведь дети всегда берут пример со взрослых и чаще всего с родителей.

15. Lina

Lina Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    Барнаул
    Не всегда у курящих родителей курящие дети. Но в курящей семье есть вероятность того, что ребёнок безоговорочно последует этому примеру. Чтобы этого не произошло, даже не знаю, что нужно. Наверное, разговор с человеком, который убеждён во вреде курения и который способен донести до сознания ребёнка эту простую мысль. Как это ни странно, иногда это бывает и сам курящий родитель или же дедушка или бабушка.

16. Larvik

Larvik Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    146
    Воронеж
    Дети:
    один сынок
    Очень надеюсь, что дети не копируют все-таки все вредные привычки, сама я не курила никогда, хоть и жила с дедушкой, который дымил без конца и края, да и отец часто курил на глазах.

17. Эмма

Эмма Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    832
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    410 руб.
    Казань
    Дети:
    Дочь 7 лет
    У мужа отец много курил, но он не пристрастился к этой привычке. Раньше покуривал, но не пристрастился. Дочка вообще не переносит запах сигарет. Морщится.

18. МамаАня

МамаАня Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    71
    г. Шадринск
    Нет, это не всегда так. Мой папа курит, как он говорит, со 2-го класса (типа шутка такая ac123), а я вот даже и не пробовала никогда, меня и не тянуло, хотя у нас практически все девчонки в старших классах попробовали. Мой брат покуривал, но бросил, сейчас тоже ярый противник курения. Муж то курит, то не курит. Устала с ним бороться. Лучше вообще не начинать курить. Своих детей всеми способами ab123буду ограждать от этой зависимости.

19. Anakonda

Anakonda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    201
    Георгиевс
    По моему всё-таки нет,мой муж постоянно курил сигареты,а сын и дочка даже не при тронулся к ним,правда сын в четыре собирал окурки,,но я не ругала,просто достала сигарету,дала ему сказала втягивай в себя,сама преподнесла горящую спичку к сигарете,после этого охота отпала у него навсегда

20. tanycha

tanycha Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    96
    пермь
    Нет, такой прямой зависимости не наблюдается, что у курящих родителей дети обязательно закурят.
    Правда, если мама прячется с сигаретой и обманывает, а ребёнок всё равно догадается, то это как раз и приводит в последующем к курению.
    А если честно говорить, да вот иногда курю, но это очень плохая привычка и объяснять почему с самого раннего детства, то вырабатывается иммунитет.

21. Эмма

Эмма Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    832
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    410 руб.
    Казань
    Дети:
    Дочь 7 лет
    Я с детства ребенку пытаюсь привить отвращение к курению, все же девочка. Некоторые слова родителей запоминаешь надолго. У нее год назад умер дедушка, отец мужа. Он курил очень много, умер от проблем с сердцем, у него была куча болячек. Я сказала ребенку, что он умер, потому что курил. Может быть, это и неправильно, но ребенок уже думает, что курить - это опасно. Ведь это действительно так, пусть курение и не убивает сразу.