1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Скрыть объявление

Обсудим Стали ли бы врать ради работы?

Тема в разделе "Работа", создана пользователем Эмма, 17 мар 2017.

1. Эмма

Эмма Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    832
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    410 руб.
    Казань
    Дети:
    Дочь 7 лет
    Сейчас можно встретить немало предложений о написании отзывов, и часто ложных. Я всегда избегала такой работы. Недавно договорилась с одной газетой о том, что буду писать для них полезные советы. Сначала я делала статьи о своем личном опыте, а он не очень большой. Вчера отправила статью о том, как полезна расторопша, информация проверенная. Но они хотят информацию, основанную я личном опыте, т.е. я должна написать, что я пила эту расторопшу и был такой-то эффект. Есть множество отзывов, я могла бы их преподнести, как свой опыт, но я считаю, что это будет вранье. И, как я понимаю, врать придется постоянно, ведь не все средства я испытывала на себе. Мне это очень не нравится, наверное, не буду писать для них, хотя деньги хорошие. А вы готовы врать ради денег?

2. папанчик

папанчик Модератор

Блоги:
    4
    Симпатии:
    575
    Баллы:
    251
    Выплачено.:
    110 руб.
    Кемерово
    Дети:
    Филипп 8 лет
    Виктория 4 года
    Я думаю, что в этом ничего страшного нет, ведь это будет не враньё, а последствие побочного эффекта какого-то пациента. Мой сын например принимает депакин и там такие побочные эффекты, мама не горюй. Но слава богу препарат подошёл.

3. Эмма

Эмма Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    832
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    410 руб.
    Казань
    Дети:
    Дочь 7 лет
    Мне прямым текстом написали, что можно чужой опыт выдавать за свой, по сути, это все равно вранье. Может, человек будет потом этим средством пользоваться, а ему не поможет, и я буду в этом виновата. Я понимаю, если соврать на какие-то отвлеченные темы, например, написать что-то подобное на тему мистики, там ври не ври, правду от лжи отличить сложно, но давать конкретные советы и при этом врать - мне это не нравится. Испытывать все на себе тоже не хочется. Я решила, что если что-то придумаю, где врать не нужно, отправлю письмо, а регулярно давать советы я не готова.

tanycha нравится это.
  4. tanycha

tanycha Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    96
    пермь
    Меня тоже смущает этот момент. С некоторых пор не доверяю отзывам в интернете.
    Но недавно с сыном покупали клавиатуру к планшету, искала в интернете вариант. Так я обратила внимание, что легко отличаю, где человек по делу пишет, а где ради количества символов.
    Сама стараюсь не писать о том, чего не знаю, к счастью есть много тем ещё, с которыми знакома.
    Про медицину вообще только то, что сама пробовала пишу, так как нет у меня медицинского образования. А если хочется про фильм написать, то есть повод посмотреть. Я так много фильмов посмотрела, а потом своё мнение изложила.

Эмма нравится это.
  5. Anakonda

Anakonda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    201
    Георгиевс
    Я бы наверно, тоже не смогла,ну можно раз написать,с фантазировать,что чем то я пользуясь,или что то хорошее купила,но постоянно,нет,такая работа не по мне,она не приносила бы мне радости никакой, она сайт бы заходила с большой бы неохотой,и появлялась бы все реже,реже,пока бы не забросила совсем.

6. Sashenka77

Sashenka77 Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Москва
    Главное, наверно, не принести никакого вреда своими отзывами.
    Я не буду судить, потому что однозначно не могу ответить-пошла бы я на такое или нет. Скорей всего да.
    Сейчас у меня свое дело открыто, врать мне не приходится, но скажу точно, что если клиента что-то не устраивает, страшно, что он напишет об этом в сети)

7. МамаАня

МамаАня Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    71
    г. Шадринск
    Сейчас могу сказать, что не буду врать. На предыдущей работе директор можно сказать заставляла врать для привлечения клиентов. Я считала это своими должностными обязанностями и выполняла их. Перейдя на другую работу, сама попалась на такой развод. Были проблемы с финансами. Может здесь не этот случай, но я для себя решила, не вводить людей в заблуждение.

8. Оль4ик

Оль4ик Врединка Модератор

Блоги:
    0
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    430 руб.
    ...
    Дети:
    Два сыночка и лапочка дочка ;)
    У меня есть определенное табу: не пишу о лекарствах, политике. Просто было дело предлагали писать о лекарствах. Может еще что появится, но пока только это.

9. Alishka

Alishka Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Запорожье
    Можно попробовать писать основываясь на чужом опыте, но только не о медицинских препаратах. В этом ничего плохого нет, врать и расхваливать что-то не покупая или не употребляя чего-то. Лишь бы это не было опасно для здоровья людей. Сейчас многие врут ради заработка на разных сайтах. Что самое смешное, что за эти отзывы не всегда платят, а просто обманывают. Например,знаменитый отзовик, вам не заплатит, а начнет придираться к каждой букве в ваших отзывах. За ложные отзывы платят копейки, а люди верят.

10. Anakonda

Anakonda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    201
    Георгиевс
    Мне кажется я не смогу,ради каких копеек расхваливать чей то товар,в котором сама не уверена,потом совесть меня будет мучить долго,а со своею совестью мне то жить

11. WhiteCoffee

WhiteCoffee Пользователь

Блоги:
    1
    Симпатии:
    520
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    450 руб.
    Pевда
    Дети:
    Старший сын 12.12.2010
    Младший сын 23.02.2014
    Скажем так, я не стану этого делать. Я много лет работала в продажах и умею "впаривать" и все такое - но не люблю это делать и не считаю правильным. И ради копеек за отзывы точно бы не стала