1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Скрыть объявление

Секты.

Тема в разделе "Религия. Вероисповедание", создана пользователем Alex, 25 дек 2014.

1. Mashuni82

Mashuni82 Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    36
    Днепродзержинск
    Дети:
    Сынуля
    Секты это ужас.....У меня подруга ходила в одну.....танцевали, пели, деньги туда носила. Звала меня с собой.....говорила что нашла там себе мужа....и меня хочет с кем то познакомить....Короче они там как зомби.

2. Мировая Уточка

Мировая Уточка Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    406
    Баллы:
    61
    Выплачено.:
    160 руб.
    Kovrov
    Дети:
    Елисей, 3 года
    Лада, пол-года
    Я сталкивалась со Свидетелями Иеговы. Работала с двумя в одном коллективе больше года.
    Очень милые люди. Свою религию не вялили мне, нисколько. Я вообще только через пару недель только поняла, что в них не так)))) Так и не догадаешься, что сектанутые.
    Уважительно к ним отношусь вполне, потому что из одного экземпляра секта и в правду человека сделала, так бы помер пьяный под забором наверняка.
    Странностей в них много, конечно. они например не отмечают всем привычные праздники, а женщинам юбка - обязалово. Ну а в целом, неунывающие такие ребята. Кстати, не похожи они на нищебродов, которые последнее отнесли в секту. Не похожи! Они активно катаются по всему миру, и могут остановиться у любого свидетеля, в любой точке мира. Шмотки всегда опрятные и новые, это видно.
    Еще видела живых баптистов, эти тоже вечно улыбаются)))
    Встречала индуиста местного (это не секта в прямом смысле, но тоже интересно). Индуист спокоен как статуя, но по сути очень позитивен, какой-то прям стержень в нем виден, он очень образован и начитан выше крыши, а еще у него диета сложная для нашей лесополосы))) У нас хрен найдешь то, что у них там принято есть.

Вобщем, я не имею ничего против альтернативных религиозных убеждений. Я даже за - за разнообразие и здоровую конкуренцию.

А второй вопрос я бы сформулировала так: чем церковь отличается от секты? А отличия всего два: масштабы и ничем не прикрытое покровительство государства.
    Вспомните, что в свое время христианство и начинало как секта. А сейчас оно выросло, разветвилось, и увы состарилось и замшело.

А еще церковь богаче и мордастее. Церковь можно сказать монополист под протекцией власти, так не должно быть в современном мире, я считаю.
    Из-за этого монополизма церковь начинает гнить изнутри, начиная с попов, которые сбивают людей своими навороченными тачками, и заканчивая тетками, которые хамят прямо в храме (это в нашем городе бывает).

Выходит, что из всего, с чем я встречалась, церковь мне нравится меньше всего. Вот так вот. Кидайте в меня тапочками, православныя!))))

Это если догматов не касаться, а если углубляться в суть каждой религии....

Последнее редактирование: 17 янв 2016
    Вивьен нравится это.
  3. Эмма

Эмма Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    832
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    410 руб.
    Казань
    Дети:
    Дочь 7 лет
    Кину тапочками. Церковь сама по себе - это огромный плюс. Можно сказать, что и отечественная медицина загнивает, тоже у нас врачи-хапуги, оборудования нет. Но все же тысячи людей вылечиваются. Это как повезет. Прежде чем говорить о сути религии, надо, как минимум, ее изучить, послушать известных богословов, хотя бы того же Осипова. Человек видит в окружающем мире отражение своего внутреннего мира, поэтому стоит задуматься, а все ли правильно с моим мировоззрением, если я "за" секты и против основ, как ни крути, правильной жизни. То, что эти основы переделываются людьми, по разному трактуются - это не проблема религии, а проблема так называемых "верующих". Если человек переполнен гордыней, но при этом усердно молится - это не значит, что он прав. Но если таких людей много, это не значит, что вся основа не правильная. Это как законы. Все знают, что нельзя убивать. Сотни людей сажают в тюрьмы за убийства. Но никто же не говорит - все убивают, значит, убивать можно и нужно. Так же и с законами церкви. То, чему она учит - это хорошо, а то, что мы это не понимаем, не соблюдаем, это уже наши проблемы, загнивает не церковь, а люди. То, что мы есть, то мы и видим в окружающем мире.

Яблочко нравится это.
  4. Мировая Уточка

Блоги:
    0
    Симпатии:
    406
    Баллы:
    61
    Выплачено.:
    160 руб.
    Kovrov
    Дети:
    Елисей, 3 года
    Лада, пол-года
    вы говорите про веру и религию, а не про церковь. Религия может учить доброму и светлому, у свидетелей она тоже этому учит кстати, если вы не в курсе.
    а церковь наша - это грустный анекдот про мужика, которого погнали из храма, а бог ему говорит: что, не пускают? вот и меня давно уже не пускают....
    мельком по телевизору позавчера видела патриарха Кирилла, который говорил что война в Сирии - это благое дело. Православный патриарх. война - это хорошо. Благословил авиаудары. А если кто против авиаударов, тому божья кара будет. В ужасе канал переключила....

mama princesski нравится это.
  5. vesta349

vesta349 Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    146
    Выплачено.:
    50 руб.
    Новокузнецк
    С сектами никогда не сталкивалась. Иногда ходят по квартирам книжки предлагают, я просто или дверь захлопываю, или не открываю совсем. А церковь уже просто занимается бизнесом. Тем более, в последнее время спрос появился большой и на крещение, и на отпевание, и на прочие обряды. Вот церковь и старается не упустить выгоду.

6. Mammy-Bunny

Mammy-Bunny Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    36
    Бийск
    Дети:
    Сынок
    К сектам отношусь резко отрицательно, презираю это ихнее хождение по квартирам с просьбами, давайте поговорим о смысле жизни и т.п. Я считаю так, если ты хочешь поговорить с Богом, веришь в Бога - иди в церковь. Все остальное - от лукавого. Знаю, как там зомбируют, не понимаю, как можно быть такими наивными людьми.

7. bakob

bakob Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    26
    Челябинск
    Я около года в молодости ходил к пятидесятникам.у меня денег не просили.квартиру не забирали.просто. Другая троктовка библии.

8. bakob

bakob Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    26
    Челябинск
    Страшны не секты,а тоталитарные секты.в них обычно авторитарный способ управления.

9. Мировая Уточка

Блоги:
    0
    Симпатии:
    406
    Баллы:
    61
    Выплачено.:
    160 руб.
    Kovrov
    Дети:
    Елисей, 3 года
    Лада, пол-года
    Я вам тогда скажу что по вашей логике у нас вся страна - секта. Секта им. ВВП.

10. mamalera

mamalera Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    21
    Прокопьевск
    Сталкивалась, в секту приглашали, но как то резко отрицательно я к ним не отношусь. Тогда я, конечно, не пошла, на фиг они мне надо. Боюсь если я пойду, они меня или сожгут или побьют) я же не смогу просто смотреть, я ж комментировать буду, а этого даже мой муж порой не любит... кстати с церковью то же самое

11. Anakonda

Anakonda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    201
    Георгиевс
    С сектами я никогда не сталкивалась,да и у нас ходят постоянно люди,носят разные книжки почитать,если меня это никогда не интересовало,я культурно могла с ними поговорить,иногда даже поспорить на какую то тему,и под каким предлогом,что мне некогда закрывала дверь,они уходят,и я про них сразу забываю,я думаю если человек уверен в своём мнении,секта для него не угрожает

12. Эмма

Эмма Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    832
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    410 руб.
    Казань
    Дети:
    Дочь 7 лет
    Сегодня гуляла с ребенком, встретила молоденькую девушку, она гуляла с сыном. Видно, что не глупая, но мне сразу показалось, что ее поведение чем-то отличается от обычных людей, не знаю, это просто чувствуется. Разговаривали о разном, и она вдруг в лоб - что думаете про Бога? Несколько своих мыслей сказала, обсудила все это, потом свернула разговор, и ушла с дочкой, тем более. что так и так хотела уже домой идти, холодно. Только не уверена, что она именно сектантка, но точно не православная, православные напрямую с Богом не общаются, это, скорее, сильное искушение. Но переубеждать ее не стала, только так и сказала, что это может быть искушением. Девушка совсем молоденькая, если она не специально морочила мне голову, чтобы затащить в какую-то секту, то жалко ее, особенно ее сына. Добром это не кончитсяac123

13. ля-мурчик

ля-мурчик Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    146
    Братск
    Дети:
    Две дочки - 15 лет и 3,5 года
    Работала я с девушкой, моей ровесницей. которая верила в Иегову. Уж очень у нее всегда вид был грустный, но она очень оживлялась, когда собиралась на их собрания, особенно, общие, когда со всех городов и сел собирались иеговисты. Она обязательно наряд новый покупала. И дочку с собой всегда брала, а вот сын был постарше - отказывался с ней ездить. Так вот. муж у нее был развеселый - всегда находил повод, чтобы погудеть, а она даже дни рождения детям не отмечала и на елку их не отпускала. Как-то эти моменты было сложно понять и принять.. ну ты то в секту подалась, а дети то причем?

14. tanycha

tanycha Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    96
    пермь
    Скорее всего, те кто подходит с вопросами о том, что думаете о Боге, прямо на улице - это иеговисты. Именно они ходят и по домам и пристают на улице.
    Но ведь у нас месяца два назад в России, после решения суда запретили деятельность этой секты и теперь они под запретом. А в законодательство внесли изменения в том, что если вовлекают родители в секту своих детей во вред ребёнку, то могут и родительских прав лишить.