1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Скрыть объявление

Работа после декрета

Тема в разделе "Работа и учеба", создана пользователем Марина, 3 фев 2015.

1. Марина

Марина VIP

Блоги:
    0
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    251
    Выплачено.:
    370 руб.
    Москва
    Дети:
    Два сына
    Вопрос к тем девушкам (молодым мамочкам), которые вышли на работу после Отпуска по уходу за ребенком. Когда вы приступили к работе, сколько было малышу? Искали новую работу рядом с домом или вернулись на прежнее место, где работали до декрета?

Как вы всё успевали?!)) Кто отводил-приводил ребенка из садика? Была ли помощь бабушек и дедушек?
    И как управлялись с домашними делами?

2. Lele4ka

Lele4ka Пользователь

Блоги:
    14
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    251
    Выплачено.:
    665 руб.
    Москва
    Дети:
    Саша-7 лет
    Полина- 2 г. 3 мес.
    Я вышла на неполную рабочую неделю ( понедельник-среда-пятница) с 10 до 18, когда сыну было 1,5 года. Вернулась на прежнее место работы, моему главбуху очень уж меня не хватало, поэтому на уступки пошли)) Три дня в неделю с сыном была бабушка, в принципе все хорошо было, кроме того, что она не выходит на улицу и ребенок не гулял ( хотя, когда весна- лето было, я его вечером после работы брала гулять). В 3 годика мы пошли в сад, и я перешла с неполной рабочей недели на неполный рабочий день ( каждый день с 10 до 16-30 примерно), чтобы забирать сына из садика. Вот, в общем-то и все)

Марина нравится это.
  3. Марина

Марина VIP

Блоги:
    0
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    251
    Выплачено.:
    370 руб.
    Москва
    Дети:
    Два сына
    А я не представляю, как буду успевать...) Надеюсь, что младшего в сентябре возьмут в садик и начну думать о выходе на работу. Надо что-то искать поближе к дому, чтобы успевать забирать из сада.
    Бабушки и дедушки живут отдельно и все работают)

4. Елена

Елена Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    211
    Уфа
    Дети:
    Аделина, Арслан
    До декрета работала бухгалтером. Когда дочке было пол года, я попала под ликвидацию юр.лица, поэтому возвращаться мне было не куда. То есть организация не полностью закрылась, но всех декретниц тогда уволили не нарушая закона, остальных же перевели. Устроилась в другое место когда ей было 1,5, в магазин продавцом, где был плавающий график, чтобы попадали выходные среди недели, проработала пару месяцев, потом снова дома сидела, ходила на старую работу, но вакансий не было. Когда дочке исполнилось 2, устроилась опять бухгалтером, ребенка оставляла то с родителями своими и мужа, то со своей бабушкой. Все нравилось, только работы была в поселке не далеко от города, без своей машины я зависела от других людей в плане того как добраться до работы и до дома. Проработала пол года и меня позвали туда, где я работала до декрета, стало легче, потом дочке дали путевку в садик, я выбрала как раз не далеко от этой работы и стало совсем удобно.

Марина нравится это.
  5. veta

veta Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    91
    Выплачено.:
    50 руб.
    Тольятти
    Дети:
    2
    Я вышла на неполный рабочий день - до обеда. В садике первый год ребенок очень часто болел, приходилось брать много больничных - начальство было не довольно.

6. Оль4ик

Оль4ик Врединка Модератор

Блоги:
    0
    Симпатии:
    1.129
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    430 руб.
    ...
    Дети:
    Два сыночка и лапочка дочка ;)
    Со старшим жила у моих родителей (с мужем расстались), несмотря на послеоперационное состояние сына, его частые заболевания, мою заочную учебу (высшее обр) и главное нехватка денег! вышла на работу, когда ему было 1 год 7 мес (брала после 1,5 неиспользованный очередной). Благо работа была рядом и бегала домой и на работу, по специалистам в больницы. А в 4,5 года он у меня в садик пошел, тоже бегала уже в обед его забирала из садика и домой отводила и обратно на работу - в общем как-то все пережили!
    Вот теперь бы выйти на работу, но некуда двойню пристроить, мама уже не молодая с двумя не справится... а денег стала не хватать (второй месяц как в отпуске до 3-х)

7. Марина

Марина VIP

Блоги:
    0
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    251
    Выплачено.:
    370 руб.
    Москва
    Дети:
    Два сына
    Не надумали еще, в садик пойдете или нет?
    На прежней работе ждут? Место есть?

8. Оль4ик

Оль4ик Врединка Модератор

Блоги:
    0
    Симпатии:
    1.129
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    430 руб.
    ...
    Дети:
    Два сыночка и лапочка дочка ;)
    У меня бюджетная организация, думаю место мое никуда не денется. С садиком пока не решили, жду август - нам 2 года будет или пойдем или до след лета дома - в общем случай тяжелый...

9. Мамонтенкина мама

Мамонтенкина мама Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    161
    Дети:
    Анна
    Игорь
    Меня на работе ждут с нетерпением. Т.к. я преподаю специальные дисциплины, а специалистов в техникуме не хватает (все разбегаются, т.к. то, что я веду, преподают не педагоги, а инженеры с высшим образованием). Когда люди видят ситуацию, убегают работать по основной специальности. Теперь я сама не хочу туда возвращаться...

10. Елена1987

Елена1987 Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    196
    Армавир
    Дети:
    2
    Я в декрете уже с 2010 года! Два ребенка получилось с разницей в два года, так что я даже не выходила на работу после первого. Теперь ребенок идет в садик(младший) в мае-июне. Я не знаю куда идти работать, так как мою должность вообще сократили...

11. Марина

Марина VIP

Блоги:
    0
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    251
    Выплачено.:
    370 руб.
    Москва
    Дети:
    Два сына
    Я с 2009ag123 С декабря 2009 ушла в декретный отпуск и нахожусь там по сей день... Разница между детьми ровно 3 года. Поэтому один отпуск по уходу закончился и сразу начался второй.

12. Gulfina

Gulfina Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    61
    Kazan
    до декретного отпуска работала бухгалтером, оттуда же ушла в декрет, работала в бюджетной организации но обратно туда же не хочу, но с 1,5 лет хотелось бы выйти на работу, из-за не хватки денег.

13. Марина

Марина VIP

Блоги:
    0
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    251
    Выплачено.:
    370 руб.
    Москва
    Дети:
    Два сына
    Вышла на работу...be123 Ни-чё не успеваю и сильно устаю.
    А еще ооочень трудно найти работу после 6 лет декрета и с двумя маленькими детьми. Это факт.

Оль4ик нравится это.
  14. v5i5p5

v5i5p5 Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    251
    Выплачено.:
    455 руб.
    Краснодар
    Дети:
    Сын Богдан!
    Вот недавно ребенку дали место в садике. И так совпало что меня позвали на работу в этот же садик. Вот отработала неделю и сын заболел. Завтра иду брать больничный. Конечно не хорошо получается, еще толком не работала, а уже на больничный иду. Ну посмотрим что дальше будет.

15. Anakonda

Anakonda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    141
    Георгиевс
    После первого ребёнка мне пришлось поменять работу,связано все с переменной места жительства,а после второго ребёнка я просто вернулась на старую,на работу выходила,как исполнялся ребёнку годов,больше не положено было сидеть

16. МамаАня

МамаАня Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    51
    г. Шадринск
    С первым ребенком мне даже в декрете не удалось посидеть. Родила на последнем курсе института. Когда дочке исполнилось 2, ее взяли в садик, а я утроилась на постоянную работу. Сейчас с сыном в декретном отпуске. Если с сентября пойдем с садик (сыну в августе 2 будет), то выйду на прежнее место работы. График с 8 до 5, в принципе, буду успевать отводить и забирать сама. На бабушек и дедушек рассчитывать не приходится. Мои родители еще работают, а родители мужа живут в другом городе.