1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Скрыть объявление

Папа должен быть примером

Тема в разделе "Я Папа", создана пользователем игорь1962, 30 мар 2015.

1. Panda

Panda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    1.000
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    150 руб.
    Москва
    Дети:
    Два сыночка и лампочка дочка и любимая собачочка))
    Были тут с моим занудным ревой у невролога. Говорит идите нафик нет у вас СДВГ, у вас сложился стереотип поведения. Ну в целом я с ней согласна, но дальше был для меня тупик. детям надо проводить много времени с папой. Я говорю, дык мы вроде как бы итак проводим. Музеи, театры, прогулки и прочее. Она говорит нет нужно именно мужское поведение. Гараж- футбол- просмотр бокса по телеку. Я плавно обтекла. Говорю, облом-с, у нас папа такое не делает. Пришла мужу сказала, он поржал, но у нас явно нет мужского воспитания. Вот думаю, и че мне тепереь делать? Ну не смотрит у меня муж бокс, не играет в футбол, не бухает в гараже.

tanycha и Оль4ик нравится это.
  2. Ася

Ася Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    245
    Баллы:
    81
    Выплачено.:
    140 руб.
    Екатеринбург
    Дети:
    два мальчика, две девочки
    м-да... у нас тоже с этим явный напряг)), в эти стереотипы муж вообще не вписывается, хотя мужских работ у него хватает

Вивьен нравится это.
  3. Panda

Panda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    1.000
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    150 руб.
    Москва
    Дети:
    вот и че делать не ясно)))) Не, я на самом деле безумно рада что у нас такой неправильный папа, и что он проводит время с нами. Но все равно задумываюсь надо ли нам разделяться на выходные, чтобы мы с дочкой куда то шли вдвоем типа по девочковым делам ( еще бы знать какие они))))) а они куда то еще)

4. Ася

Ася Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    245
    Баллы:
    81
    Выплачено.:
    140 руб.
    Екатеринбург
    Дети:
    для развлечений, мне кажется точно нет, разве что, например, ты идешь смотреть как дочка танцует,
    а папа как мальчики выступают на своих каки-то соревнованиях ( больше придумать не могу)),
    а если по делу, то в нашем случае, мальчики с папой занимаются заготовкой дров, а я с девочками, например, стряпаю))

5. Эмма

Эмма Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    797
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    410 руб.
    Казань
    Дети:
    Дочь 7 лет
    А может купить конструктор и собирать машинки? У меня папа любил это делать, вместо меня для трудаag123Я видела, продают такие конструкторы, как у нас в детстве, металлические, с болтиками. Мне кажется, и я бы справилась, если бы было нужно. Можно вместе вертолет запускать, это они любят. На рыбалку ходить. Я братишку водила, хотя в этом ничего не понимаю. Просто сидела на берегу и читала, он пытался ловить. Потом сам научился, таскал много рыбы. Просто его тогда одного на речку не отпускали, и правильно. Еще змея запускать. У меня муж для дочери запускал, я тоже это не умею. А змея можно купить, он не дорого стоит.

Последнее редактирование: 29 фев 2016
  6. Ася

Ася Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    245
    Баллы:
    81
    Выплачено.:
    140 руб.
    Екатеринбург
    Дети:
    Эх, у нас папе как-то вообще некогда такими вещами заниматься, у него вместо конструктора две реальные машины, которые он как
    конструктор разбирает-собирает))

tanycha и Эмма нравится это.
  7. Елена1987

Елена1987 Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    196
    Армавир
    Дети:
    2
    А дети это видят? Если да, то это хорошо, видят что папа чем-то занимается, а не лежит на диване с пультом в обнимку! Сами будут конструкторы собирать, пример с папы брать.

8. Panda

Panda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    1.000
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    150 руб.
    Москва
    Дети:
    нееее))))наш папа в этм плане рукожоп))) он машину чинить не умеет, разве что лампочку поменять в фаре)))))
    они иногда модельки клеят, но опять же всей кучей. Нет у нас деления, ну чтобы прям четкого, на мальчиков и девочек. Если что то по дому, типа прибить, прикрутить, они все равно все вокруг крутятся

9. bakob

bakob Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    26
    Челябинск
    Не понимпю зачем отцу играть в футбол,ведь можно просто отвести ребенка в секцию.со мной отец тоже не играл,а я один раз попал на тренировку и затянуло.

10. Мировая Уточка

Мировая Уточка Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    406
    Баллы:
    61
    Выплачено.:
    160 руб.
    Kovrov
    Дети:
    Елисей, 3 года
    Лада, пол-года
    У нас папа почти все свое время вне работы проводит с детьми, даже блин придраться не к чему!!!... но я все-таки нашла.... Дело в том, что у нас папа часто выступает в роли равноправного партнера по играм, друга и товарища, а не папы. Это не он увлекает детей своим мужским примером, а дети вовлекают его в свои игры так, что он сам превращается в трехлетку)))) это не плохо, это их сближает разумеется, но все таки мне бы хотелось чуточку чаще видеть его именно примером для деток, а не только партнера по играм.
    Мой муж тоже не смотрит бокс, и не бухает в гараже, ему некогда - он работает каруселью для детей))))) Машину иногда чинит, но дети не особо в курсе, малы еще)) Хотя недавно вот шведскую стенку детям собирал, сын был в восторге от процесса, и старался максимально распространить дюбеля по всей квартире))))

11. Алиночка

Алиночка Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    91
    Башкортостан
    Это хорошо, что вас это заинтересовало. А вот мы сына отдали в футбол, так он не больно-то хочет заниматься, тренироваться. А просто с отцом побегать по пою и погонять в мячик, то с радостью. Вот и пойми их тогда... Ладно у нас папа старается найти время и поиграть с ним. Но это каждый день не получается, только в выходные. Или они вместе подтягиваются, катаются на велосипеде.

12. Anakonda

Anakonda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    141
    Георгиевс
    Конечно,в семье у папы большой авторитет,детишки смотрят что делает отец,стараясь во всем ему подражать,папа чинит розетку и сыну срочно нужна,чтобы какие нибудь болтики крутить,а у внуков любимый инструмент это дрель,берут,что нибудь в руки,и бабушке постоянно стены дрелят.

13. vipapa

vipapa Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    56
    Минск
    И папа, и мама — ребенку примером должны быть все, кто с ним живет. Ребенок должен видеть и чувствовать, что он любим, тогда он и вас любить будет. Он как губка — все в себя впитывает. Чем больше вы ему сейчас дадите, тем большую отдачу получите от него потом.

14. tanycha

tanycha Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    61
    пермь
    В наше время папы, не то, что наши дедушки. У нас дедушка выручает. Учит то пилить, то строгать, то карандаши точить каким-то способом.
    А на самом деле, я бы не заморачивалась из-за выводов психолога особенно. Время идёт, всё меняется, дети взрослеют, папы стареют, всё утрясётся.
    Сейчас папин личный пример важен в том, какой он человек: справедливый, честный, любит маму и детей, а мужские занятия - это приложится уже, а не приложится, так, действительно секции есть, трудовики в школе и т.д.

15. Anakonda

Anakonda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    141
    Георгиевс
    Конечно,родители должны быть примером для своих детей,они за собой должны во всем следить,а не с детей постоянно спрашивать,они должны ребёнку уделять время,,ребёнок не должен слышать постоянно,что мне некогда,пойди сам поиграйся,только не мешай

16. МамаАня

МамаАня Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    71
    г. Шадринск
    Конечно папа должен быть примером для детей. Вот только пока я декрете, муж работает много, страдаю, что с детьми мало времени проводит. Уходит, когда они спят, приходит, они уже спят. Зато в выходной отрывается по полной. Причем варианта два: либо очень активно (катаемся на великах, роликах, зимой на лыжах, коньках), либо всей семьей лежим на диване и смотрим какой-нибудь фильм или мультик.

17. Илья

Илья Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Москва
    Дети:
    2
    Полную ерунду сказал Вам невролог! И еще, проблемы с ребенком не решаются на уровне простых житейских советов, обычно все сложнее. Кстати, а почему Вы назвали ребенка "занудным ревой"? А на СДВГ часто списывают проблемы с ребенком, имеющие совсем другие причины. Это ведь очень удобно - проблемы с взаимоотношениями или с поведением? Так у него СДВГ. Это вовсе не означает, что СДВГ не встречается, но поиск причин только в нем - это по сути психологическая защита

P.S. Извините, если получилось резковато. Просто вчера в одном психологическом центре в дискуссии участвовал и сам поразился, что даже профессионалы часто пытаются свалить все на какую-то одну причину, причем на уровне статьи в глянцевом журнале.

18. tanycha

tanycha Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    61
    пермь
    Конечно, это так, но, к сожалению, ребёнок не знает, что он должен брать хорошее и ему чаще всего, больше нравится брать плохое. Потому что плохое интереснее и проще взять, а для того, чтобы взять хорошее - нужно усилия приложить даже ребёнку.
    А ребёнок, как и взрослые, не особенно торопится усилия прилагать, если ему не объяснить необходимость этого.
    Исходя из всего этого, можно сказать, что пример - это мало, нужны ещё и объяснения этого примера, то есть ребёнку надо постоянно деликатно объяснять, что такое хорошо, а что такое - плохо. А если молча примеры демонстрировать только - толку мало будет.

19. Panda

Panda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    1.000
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    150 руб.
    Москва
    Дети:
    потому что он занудный рева. И у него это действительно защитная реакция которая срабатывала много лет. Но по мне лучше рева чем сдвг) потому что постепенно мы (хахаха в пятый класс парень ходит, а мы постепенно уходим от рыданий)))уходим все таки. Чуть что он в слезы. Пример не решается плачем, оценка не та, плачем, заставили что то в школе делать на уроке вмсто того чтобы помечтать дать, снова плачем.
    Но ходит в ПТУ на занятия, как раз мужчинские где они и варят и шлифуют и чего только не делают. И вот там он не плачет. Ни когда не получается, ни когда больно, никогда не плачет! Мне препод иногда пишет "посмотри он палец обжег феном" какую то фигню сушили. Я спрашиваю ревел? Говорит нет, только на фен ругался. Спросила почему ты тут ревешь а там нет. Ответ прост. "А там меня Илья Алексеевич выгонит из кружка".