1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Скрыть объявление

Одежда для девочек и мальчиков

Тема в разделе "Одежда", создана пользователем DashaR, 27 апр 2015.

1. DashaR

DashaR Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    86
    Киев
    Почему девочкам покупают розовую одежду, а мальчикам синюю?

2. Lele4ka

Lele4ka Пользователь

Блоги:
    14
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    251
    Выплачено.:
    665 руб.
    Москва
    Дети:
    Саша-8 лет
    Полина- 3 года
    В силу сложившихся стереотипов) У сына был года в 1, 5-2 деми- костюм с красной курткой. Почти все умилялись: "Ой, какая девочка!" ( у сына ещё большие глаза и пушистые длинные ресницы)) Ну вот все внимание на красный цвет обращали, а на машину на шапке во весь лоб-хоть бы кто..

WhiteCoffee нравится это.
  3. Feonas

Feonas Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    146
    Выплачено.:
    50 руб.
    Дети:
    сыночек
    Даже не знаю..Может быть, это ассоциации с программой"Любовь с первого взгляда"? Помните, там у парней был голубой цвет, а у девушек розовый))) Мы с подругой во время беременности говорили, что у наших детей розового и голубого будет по минимуму. Агась.. у нее доця почти вся в розовом, а в гардеробе моего сына преобладают синие и голубые вещички...

4. Оль4ик

Оль4ик Врединка Модератор

Блоги:
    0
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    430 руб.
    ...
    Дети:
    Два сыночка и лапочка дочка ;)
    Пока маленькие можно брать одежку любого цвета и чем ярче - тем лучше. детям нравится все яркое. У меня старший в красном комбинезоне ходил, думали девочка будет и нам аж два подарили, ниче носили!

5. Кристи

Кристи Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    91
    Выплачено.:
    75 руб.
    Мытищи
    Дети:
    2
    Никогда на эту тему не задумывалась, но своему мальчику часто покупаю голубое и синее. Как-то само так получается ))

6. Екатеришка

Екатеришка Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    283
    Баллы:
    116
    Выплачено.:
    116 руб.
    Волгоград
    Да в основном одежду такую шьют, девочкам - розовое, мальчуганам - голубое. Найти что-то нейтральных цветов очень сложно. Ну белый еще ладно.. А вот зеленый, желтый - очень постараться надо, чтобы поискать такие распашонки-ползунки. Мы в ловушке тех, кто шьет одежду. Нам сестра отдавала мальчуковые вещи, носили голубые и синие распашонки-ползунки-кофточки. И ничего, никто не говорил, что мальчик.

7. Настя Лисица

Настя Лисица Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    36
    Херсон
    Стереотипы. Мы вобще зелененькое, красненькое любим. Девочке можно любой цвет нарядить, а вот мальчик в розовом смотрится ,мягко говоря, странно.

8. Venicia

Venicia Пользователь

Блоги:
    1
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    146
    Минск
    Дети:
    Дочь - 2014, сын - 2009
    Традиция, наверное. Моему сыну отдали розовую рубашку, так он ни в какую не захотел её носить. Более того, не захотел носить кофточку, где на мотоцикле чуть розоьватая отделка. Дочери я надеваю и голубенькие вещи (некоторые от сына остались). Она наоборот любит голубое. Но девочке всё равно какой цвет. Она у меня в голубой коляске ездит с голубым шарфом и перчатками.

9. Мировая Уточка

Мировая Уточка Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    406
    Баллы:
    61
    Выплачено.:
    160 руб.
    Kovrov
    Дети:
    Елисей, 3 года
    Лада, пол-года
    Не иначе это заговор)))
    Да это просто устоявшаяся пара обозначений пола М и Ж. Вспомните, даже значки марса и венеры, обозначающие М и Ж, обычно рисуют оттенками синего и красного (плюс-минус светлее-темнее). Ну, для младенчиков всегда наиболее нежные оттенки выбираются, поэтому странно было бы если бы это были не голубой и розовый, а индиго и пурпурный))))

Сын у меня ходил и в сером, и в желтом, и красном, и оранжевом, и зеленом, и даже абсолютно черный бодик у нас был (с прикольной надписью на груди). И сиреневые штанишки. Много белых вещей (футболки, маечки, бодики, слипы), много бежевых, молочных, песочных. Но и голубых, и синих - хватало.

У дочки много розового уже, хотя я искренне была убеждена, что все розовое - пошленько как-то, избито, а сейчас никуда не денешься, и правда засилие розового в магазинах.
    Но основная часть гардероба все таки досталась в наследство от брата)))

Но дело же не только в цвете, но и в стиле, в оформлении. Зеленое, но в цветочек - уже явно не сильно мальчуковое. Как и красное, но с трактором на груди, допустим)))

10. Ася

Ася Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    245
    Баллы:
    81
    Выплачено.:
    140 руб.
    Екатеринбург
    Дети:
    два мальчика, две девочки
    Да уж, это вообще беда. Розовое не люблю, а продают его, действительно, много. У нас почти все розовое из отданного. Сама я купила только купальники розовые)). Нравится голубое на девчонках. Девочку нашу в синем все время мальчиком называют, но я отношусь к этому философски, моя дежурная фраза: "Это девочка, просто она в синем:))". У мальчиков много ярко красного, и не скажу, что это девчачьи цвета.

Мировая Уточка нравится это.
  11. LDRus86

LDRus86 Пользователь

Блоги:
    1
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    91
    Заречный
    Дети:
    Артем 6 лет
    Илья 4 месяца
    у меня двум сыновьям все всегда покупают синюю или голубую расцветку. Вот у меня брат носит нежно розовую рубашку, ему это идет безумно...

12. цветочек

цветочек Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    ярославль
    ДЛЯ МЕНЯ ТАК ЭТО ЕРУНДА НЕУЖЕЛИ НЕТ ДРУГИХ ЦВЕТОВ КРОМЕ КРАСНОГО И СИНЕГО ВЕДЬ ИХ МНОЖЕСТВО

13. cea73

cea73 Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    21
    Урал
    Сложившиеся стереотипы. Если бы моему сыну шел розовый цвет, легко бы купила ему такую рубашку, например, или кофту. Но с нашей брутальной мальчишечьей рожицей что розовый, что нежно-лиловый, что персиковый смотрятся очень странно. Поэтому волей-неволей приходится обходиться традиционными цветами в одежде.

14. ирина17871854

ирина17871854 Гость

Блоги:
    0
    покупала случайно розовое ,но не все есть и зеленое белое ,достаточно то что у нас кроватка вся розовая долго выбирала ,почему розовая???сама не знаю захотелось

15. Леди март

Леди март Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    196
    Южно- Сахалинск
    Раньше дочке покупала- время дефицита, прекрасно помню синий свитер брала ей, просто понравился и купила. Пару лет назад внучке стала покупать- без разницы какой цвет. На выписку всё жёлтое брали, одеяло и шапчонку сиреневое. Бант ярко фиолетовый. Смотрелось прикольно такое сочетание цветов. Сейчас глянула в её шкаф- есть и розовое, и красное, и синее, и желтое, и зелёное. Вообще не заморачиваемся насчёт цвета если вещь нравится. Кстати народ постоянно дарил именно розовое, лишь одна приятельница голубое и зелёное дарит.

16. Anakonda

Anakonda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    201
    Георгиевс
    Я цвета никогда не соблюдала,только когда забирали из роддма,бантики отличались у них,у сына был голубой,у дочки розовый,а одежду всегда покупала яркую,мне нравится яркая одежда на детках,конечно с цветочками для сына я не брала,старалась выбрать с машинкой,в крайнем случае с какой нибудь зверюшкой

17. МамаАня

МамаАня Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    71
    г. Шадринск
    Приходится покупать одежду по цветам: девочкам- розовую, мальчишкам - синюю, потому что в магазинах именно так и продают вещи. Хотя розовый цвет терпеть не могу (только если оттенок, разбеленый). Мне нравятся универсальные цвета - зеленый и оранжевый. Хотя у нас бывает сложно найти вещи таких цветов, особенно на новорожденных. Сплошь все розовое и голубое)

18. ля-мурчик

ля-мурчик Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    146
    Братск
    Дети:
    Две дочки - 15 лет и 3,5 года
    У мой младшей дочки розовая шапка с объемным цветком из ленты, розовый шарфик и фиолетовый с сиреневым костюмчик, курточка приталенная и расклешенная - типа юбочки. но это не мешает периодически слышать, какой у нас чудесный мальчик. Я поняла - дело не в одежде, а в людской невнимательности..

Тут на днях столкнулась - заказала по инету своей малявке халатик, мягкий, теплый из велсофта, с капюшончиком - для бассейна в садик. Из трех цветов - розовый, бирюзовый, коричневый, выбрала бирюзу - у нас голубые глазки и бирюзовый очень идет. Прислали интенсивный голубой, почти синий. Одели - хорошо, и размер и модель. Но, себя ловлю, что если не бирюза, то розовый был бы лучше... Видать, эти стереотипы глубоко сидят, хотя пытаемся избавляться.. В одно время у старшей дочери было все розовое, но это она сама выбирала, а сейчас, терпеть не может.

19. WhiteCoffee

WhiteCoffee Пользователь

Блоги:
    1
    Симпатии:
    520
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    450 руб.
    Pевда
    Дети:
    Старший сын 12.12.2010
    Младший сын 23.02.2014
    У моих много вещей синего, темно-синего цвета - но не столько из-за стереотипов, а потому что наиболее ходовые цвета, не слишком маркие и ко всему подходят. Аналогично серые разной насыщенности, ну и частично черные. Есть и отдельные яркие - например, старший как-то захотел куртку красную или зеленую, но ни того, ни другого не нашли, зато отлично подошла оранжевая с темно-синими вставками. Розовые/сиреневые рубашки воспринимаю спокойно, но своим бы не купила - не очень смотрится, они блондины с серыми глазами и светлой кожей, розовые придают какой-то желтовато-бледный оттенок.