1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Скрыть объявление

Какие книги вы читаете ребенку?

Тема в разделе "Развитие", создана пользователем Lele4ka, 10 янв 2015.

1. Lele4ka

Lele4ka Пользователь

Блоги:
    14
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    251
    Выплачено.:
    665 руб.
    Москва
    Дети:
    Саша-8 лет
    Полина- 3 года
    Какие книги больше всего понравились ребенку? Что читали последнее и что планируете почитать в ближайшее время? Подсказывайте интересные книги, а то иногда прямо и не знаю, что бы еще почитать) Мы сейчас читаем серию про приключения дракончика Дракоши) Любит книги "Волшебник Изумрудного города", "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", про Гулливера любит ( только мне не очень нравится, там такие слова встречаются на лилипутском или языке великанов, что язык сломаешь)

Последнее редактирование: 10 янв 2015
  2. elenachistyakova

elenachistyakova Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    141
    Ростов-на-Дону
    Дети:
    четверо
    "Семь подземных королей", "Огненный бог марранов", "Желтый туман", "Тайна заброшенного замка" - это все Волкова
    Серия рассказов про Хому и Суслика - Альберт Иванов
    Сказочное путешествие Нильса с дикими гусями"
    "Маугли", "Малыш и карлсон", "Буратино"
    "Незнайка в цветочном городе", "Незнайка в солнечном городе", "Незнайка на луне" - трилогия
    "Денискины рассказы", "Синяя птица"

3. Лийя Эрис

Лийя Эрис Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Москва
    Дети:
    Внуки: Милана (6лет), Мирослав (1 год 3 мес)
    Летом прочитали замечательную книгу "Приключения Карика и Вали" Ян Ларри. Я думала, ребенку будет еще неинтересно, ей всего шесть лет. но нет, она слушала с большим интересом, потом мы посмотрели фильм и мультфильм. Недавно прочитали интересную повесть Софьи Могилевской "Восемь голубых дорожек".

4. Anakonda

Anakonda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    201
    Георгиевс
    Начинали читать мы с маленьких сказок и детских стихотворений,которые они уже знают наизусть,потом стали читать сказки по длиной,но слишком большие сказки у них не хватает терпения слушать,сейчас предпочитают больше мультики смотреть

5. Lele4ka

Lele4ka Пользователь

Блоги:
    14
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    251
    Выплачено.:
    665 руб.
    Москва
    Дети:
    Саша-8 лет
    Полина- 3 года
    На днях начали читать "Артур и минипуты", сын в восторге, перед сном читаю ему до тех пор, пока голос не сядет... До этого читали "Древние тайны" Кира Булычева, было интересно, но на возраст постарше, чем 7 лет, как мне показалось)

6. Эмма

Эмма Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    832
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    410 руб.
    Казань
    Дети:
    Дочь 7 лет
    Мы недавно на планшете читали Незнайку. Одну главу она слушала, разглядывала картинки, больше пока ничего не хочет слушать. Но сама иногда берет книжки и читает вслух, чаще всего сказки, которые хорошо знает.

7. vipapa

vipapa Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    86
    Минск
    Мои оба просто обожают стихи Агнии Барто. Дочка в полтора года уже сама знала, как они заканчиваются. Сейчас уже и младшему полтора, так он тоже всегда имено эту книгу достает, показывает мне картинки, а потом, последние слова из стишков пытается произнести.

8. юленькаrr

юленькаrr Гость

Блоги:
    0
    а я вот незнайку нашла. будем пробовать читать. думаю в электронном виде книги детские посмотреть.

9. Blackromance

Blackromance Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    51
    Раменское
    Дети:
    Племянница, 3 года
    Успенский, Маршак, Барто, Токмакова, народные сказки (и русские, и народов мира), Заходер, Михалков, Остер, Носов, Чуковский, Валентин Берестов, адаптированные для её возраста сказки братьев Гримм. Очень любит слушать чтение, память аудиальная хорошая, после трёх-четырёх прочтений наизусть рассказывает сама. Если детки садовского возраста, купите (ну или скачайте) хрестоматии для различных групп детского сада. Потом можно отталкиваться от того, какие в них авторы (детские писатели) представлены.
    А Сутеев - это самое-самое любимое. как у моей племянницы, так и у моей группы. Очень нравятся эти картинки, всегда просят показать, как только скажу. что беру книжку Сутеева)

10. МамаАня

МамаАня Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    71
    г. Шадринск
    В разные периоды взросления дочки читали разные книги. Сейчас ей 12. На днях задали познакомиться с произведениями В. Шукшина, взяла книгу в библиотеке. Я не удержалась, тоже прочитала. Очень понравилось. Как-то я пропустила творчество Шукшина, видимо в школе не задавали.
    С сыном (год и 7), читаем сказки русские-народные, стихи Барто, Степанова, Чуковского. Почему-то ему очень нравится "Муха-Цокотуха"

11. Lele4ka

Lele4ka Пользователь

Блоги:
    14
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    251
    Выплачено.:
    665 руб.
    Москва
    Дети:
    Саша-8 лет
    Полина- 3 года
    С сыном закончили читать книги Януша Корчака «Король Матиуш Первый» и «Король Матиуш на необитаемом острове». Как мне показалось, немного тяжеловато для 8 лет, но сыну очень понравилось. Меня поразила концовка, я думала, что будет хороший финал. Но оказалось, что Матиуш, 13-летний мальчишка, столько переживший и сделавший для своей страны и народа, умирает.

12. ля-мурчик

ля-мурчик Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    146
    Братск
    Дети:
    Две дочки - 15 лет и 3,5 года
    Нам 3,8 г, но м до сих пор любим Колобка, причем, она все сама говорит, я так, вставляю свои 5 копеек)) И все простецкие сказки - Козу, Лису, Заюшкину избушку и др.Также любим современные журналы с историями и заданиями - считает, ищем котят и прочее... А еще у нас страсть к загадкам, причем, сама придумывает и меня заставляет))) Пробовали читать Маугли, Чипполино, Русалочку - пока не идет.

13. Эмма

Эмма Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    832
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    410 руб.
    Казань
    Дети:
    Дочь 7 лет
    Я читала обе эти книги, не помню, куда они потом делись. Я тоже их в детстве очень любила. Странно, что они пропали, вспомнила только после этого сообщения. Помню, как мне было жалко этого мальчика. А потом я еще читала про Корчака, это вроде он погиб с детьми на войне, утешал их, когда их всех повели в концлагере к печам. Мне казалось, что Матиуш помладше, на картинках он был нарисован маленьким. А еще я во втором классе любила книгу "Человек-амфибия". Но дочь, мне кажется, более инфантильная, она еще у меня не доросла до таких книг.

Я сейчас ей в школу даю Осееву, книжка с ее рассказами. Все наверное, помнят, "Волшебное слово" и т.п. Я в детстве эти книги очень любила. До этого читала сказки волшебные и Драгунского. Их в школе заставляют каждый день приносить книжку и читать.

Lele4ka нравится это.
  14. Lele4ka

Lele4ka Пользователь

Блоги:
    14
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    251
    Выплачено.:
    665 руб.
    Москва
    Дети:
    Саша-8 лет
    Полина- 3 года
    Действительно, когда действие только начинается, Матиуш ещё мал, ему лет 7-8. А во второй книге, его возраст уже 12-13 лет, он работает на заводе, погибает, получив тяжелую рану по вине своего друга.
    А я сперва узнала про самого Корчака, а потом уж про книги. Причём, у него была возможность выжить, его могли и, возможно, даже хотели отпустить. Сперва его хотели тайно вывести из гетто и спрятать. Потом, когда дом сирот грузили в вагоны для отправки в лагерь смерти, в последнюю минуту ему предложили свободу. Но он пошёл на смерть вместе со своими воспитанниками.

Эмма нравится это.