1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Скрыть объявление

Вопрос Как понять что ребенок наедается молочком?

Тема в разделе "ГВ", создана пользователем Бинокля, 16 мар 2017.

1. Бинокля

Бинокля Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Севастополь
    Наверное любой маме знакомо это чувство - мне кажется, что ребенок не наедается грудью. Первые месяцы дочка хорошо прибавляла в весе, потом сбавила обороты. Она висела на груди, но иногда отрывалась от нее и начинала плакать. Лактация уже устоялась и сильных приливов я не ощущала, и сколько там этого молока - не известно. Может мало и ей не хватает! Сейчас мы уже в основном на прикорме, но ночью она сосет грудь и это чувство пустой груди меня не оставляет.

2. Anakonda

Anakonda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    201
    Георгиевс
    Это просто сделать,сходите в поликлинику на контрольное кормление,и вам там скажут ребёнок норму скушал или нет,если мало вам выпишут прикорм,обычно если ребёнок не доедает,он часто плачет,,становится капризным,сейчас это не страшно,ведь в продаже много детского пиранья,каким питаться лучше по советует врач.

3. Оль4ик

Оль4ик Врединка Модератор

Блоги:
    0
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    430 руб.
    ...
    Дети:
    Два сыночка и лапочка дочка ;)
    Больше чем нужно ребенок не съест. Прибавка в весе может быть связана с тем, что у вас молоко не настолько питательно, помню когда сцеживали в больнице у одних оно было жирное прямо сверху желтое, а у кого белое как будто мел в воде развели...
    И не понятно сколько вам месяцев? может быть вам уже пора прикорм вводить или вы уже его ввели?

4. tanycha

tanycha Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    96
    пермь
    Ребёнок, если наедается, то спокойно спит ночью, а просыпается только к следующему кормлению.
    Но вот так просто, чтобы ребёнок во сне грудь сосал, вместо пустышки - этого не стоит делать. А то привычка выработается, и ребёнок без вашей груди во рту вообще спать не будет.

5. МамаАня

МамаАня Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    71
    г. Шадринск
    В роддоме перед выпиской врач говорила, что ребенок, когда наедается, сам отпускается от груди. Ну у меня видимо не стандартные дети. Ни дочь, ни сын не хотели отпускаться, по долгу висели на ней. Хотя я прекрасно понимала, что они наедаются, т.к. прибавляли прилично. Одно время говорили, что сына пока переставать ночью кормить и на диету посадить, очень уж он пухленький) Хорошо что такого с дочкой не было, а-то я бы так и сделала, молодая была, не опытная, врачам в рот смотрела. Мне было спокойнее, что сын и ночью любит на груди висеть. Ожирением не страдает, сейчас избегался, кожа да кости)
    А вообще у подружек, у кого детки мало прибавляли, их заставляли дневник вести: сколько по времени ребенок сосал грудь и сколько весит в начале дня и в конце (весы им в детской больнице давали).
    Честно говоря, общаясь на форумах мамочек, замечаю, что мамы очень быстро пытаются перейти на смесь, оправдываясь нехваткой молока. Хотя читала, что только у 12 % мам действительно может не хватать молока для грудного вскармливания.

6. Alishka

Alishka Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Запорожье
    Мне врач сказал, что если ребенок спит три или два часа после кормления, значит ему достаточно молока и лн наедается хорошо. Если часто просыпается и кричит, нужно принимать меры по увеличению лактации.

7. Valeriia

Valeriia Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    киев
    Мне педиатр так говорила: считать сколько раз ребенок "сходит по-маленькому". От 8 раз считается что наедается. Еще называется такой способ определения - способ "мокрых пеленок".

8. Оль4ик

Оль4ик Врединка Модератор

Блоги:
    0
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    430 руб.
    ...
    Дети:
    Два сыночка и лапочка дочка ;)
    Боюсь в наше время дети в памперсах все растут, редко кто в пеленках растет, поэтому посчитать пеленки не получится.