1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Скрыть объявление

Гигиена девочки

Тема в разделе "Уход за маленьким", создана пользователем Оля, 27 апр 2015.

1. Lexi

Lexi Гость

Блоги:
    0
    Я просто подмывала, даже не использовала мыло, потому что она может пересушивать.

2. leda

leda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    86
    Уфа
    Тщательно подмывание в правильном направлении, особое внимание после "большого" туалета. Половые губы старалась лишний раз не тревожить. но сели сто-то смущало, то убирала аккуратно ватной палочкой по краям. Но все же уж лучше в ванночке подольше посидеть

3. vesta349

vesta349 Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    146
    Выплачено.:
    50 руб.
    Новокузнецк
    Подмывали, как и положено, иногда несколько раз в день по мере необходимости. Под краном, без мыла. Сейчас подросла, моем раз в день в ванной, любит мыться сама.

4. Marina Ok

Marina Ok Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Минск
    Я следую принципу: не навреди! Не нужно слишком усердствовать! Все предусмотрено природой! В том числе естественная микрофлора! Сами подумайте, разве у наших предков была возможность ежедневно мыться с использование всевозможных средств. И никто не умирал от грязи, и даже болели редко гинекологическими болезнями (разве что послеродовыми осложнениями). Нет, я не призываю не мыть детей, я о том, что достаточно просто теплой водой подмыть по мере необходимости.

5. Скарлетт

Скарлетт Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    146
    Выплачено.:
    50 руб.
    Тула
    Дети:
    Елизавета 1 год
    ну раньше не было всякой разной заразы, да и про многие болезни не знали. Да и стыдно было тогда говорить у кого что "там" заболело. А сейчас всё по-другому. Да к тому же и производство средств гигиены не стоит на месте, предлагая каждый раз что-то новое и современное.

6. Оль4ик

Оль4ик Врединка Модератор

Блоги:
    0
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    430 руб.
    ...
    Дети:
    Два сыночка и лапочка дочка ;)
    Были на дня у гинеколога! оказывается теперь для садика надо его посещать, муж долго ржал зачем нам туда ag123 в итоге сходили, оказывается надо девочку подмывать 2 раза в день утром и вечером и еще после какулек - о как! странно что уролог мальчикам такого не говорит. Теперь еще гинеколог девочек будет смотреть в 3 года и 7, больше не сказали.
    И как мы раньше жили? меня точно 3 раза на дню не подмывали, да у нас и воды не было помню на колонку за водой ездили до 5 лет, а потом мы переехали и уже была цивилизация.

7. Марина

Марина VIP

Блоги:
    0
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    251
    Выплачено.:
    370 руб.
    Москва
    Дети:
    Два сына
    Мальчишкам не обязательноag123
    Ну это перебор, мне кажется... Представляю, перед садиком с утра душ принимать и всех детей мыть...)))

Оль4ик нравится это.
  8. Оль4ик

Блоги:
    0
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    430 руб.
    ...
    Дети:
    Мальчишек тоже подмывать надо причем специфически тоже, иначе воспаление можно подцепить, проходили со старшим, пили антибиотики и в марганцовке держали его писюлю, плакал что больно писать.

9. Цыганова

Цыганова Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    130
    Самара
    Дети:
    2
    Однозначно мыть спереди-назад. Я вот о том, что мыть половые губы нельзя впервые слышу . Всегда мою. Все гениталии такие же, только маленькие. Так чем же уход должен отличаться? Также мыть и подмывать необходимо

10. Оль4ик

Блоги:
    0
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    430 руб.
    ...
    Дети:
    У мальчиков писюн надо мыть, отодвигая хотя бы раз в неделю крайнюю плоть ))) иначе до воспаления не далеко... это нам там хирург объяснил, когда у старшего года в 4 было покраснения и писать было больно - не правильно я его оказывается подмывала душем.

11. Anneta

Anneta Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    56
    Ростов-на-Дону
    Я подмываю дочу спереди назад часто,моча у нас уже воняет,нам же уже 1 год 5 месяцев)))Чистила дочу с рождения каждый день,пока не счистила весь белый налет,сейчас просто подмываю под проточной водой.

12. Anakonda

Anakonda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    201
    Георгиевс
    Книг про гигиену я не читала,просто знаю,дети должны быть чистыми всегда,,поэтому я их маленькими приучала,,сначала сам ребёнок мотся как может,потом же домывала я сама

13. vipapa

vipapa Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    86
    Минск
    А я, честно говоря, никогда туда не лазила. Просто подмывала дочку под душем и в ванной мыла, но только снаружи. Лучше вообще у детей поменьше трогать интимные места, чтоб никакую инфекцию не занести.

14. Anakonda

Anakonda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    201
    Георгиевс
    Свою дочь купала детским мылом мыли все тельце и аккуратно там,никаких загрязнений не образовывалось,чистить не приходилось никогда,а когда немного подросла,я научила,она подмывалась сама.