1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Скрыть объявление

Есть ли разница между А, Б, В и т.д. классами?

Тема в разделе "Начальная школа", создана пользователем Эмма, 28 май 2017.

1. Эмма

Эмма Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    797
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    410 руб.
    Казань
    Дети:
    Дочь 7 лет
    Нам сказали прийти 14 числа на собрание, скажут, зачислят или нет, и будут распределять по классам. Изучила информацию про учителей. А набирает учитель с кучей регалий, Б - завуч начальной школы, В - учительница, которая недавно была в декретном отпуске, а Г- представили, как самую добрую учительницу на собрании, на сайте написано также. Я хочу, чтобы ребенок попал к доброй, но это Г класс, это значит, самый худший, или эта система уже не действует? Мы на подготовишки ходили всего месяц, вряд ли нас в а или б возьмут. А если предложат, стоит ли настаивать на г? Я хочу, чтобы учительница была доброй и заботливой, как мама, учительницу из г представили именно такой. С другой стороны, начальная школа - это базовые знания, может надо стремиться к лучшим учителям?

2. Оль4ик

Оль4ик Врединка Модератор

Блоги:
    0
    Симпатии:
    1.129
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    430 руб.
    ...
    Дети:
    Два сыночка и лапочка дочка ;)
    Все зависит от школы! где-то нет значения в каком классе, где-то А и Б это сильные классы по развивающей системе обучаются, где-то там дети умные но проживают не по микрорайону, но зато с крутыми родителями.
    В "Б" точно идти не стоит, там завуч и она часто будет занято работой, "В" - ребенок будет болеть, если нет бабушки учитель будет часто на больничном.
    Остаются А и Г, опасно если есть различия классов, и смущает добрая... все-таки строгость нужна иначе дети сядут на шею. У нас в 1 классе так было, она не смогла научить их элементарной дисциплине, они не особо ее слушали. А - опасен если отбирают детей по крутым родителям, значит будет куча поборов.
    В общем все сложно... решать вам... с другой стороны, а может как раз завуч то классный педагог? поспрашивайте у тех кто уже подрос и учились у этих учителей, что они скажут.

Эмма нравится это.
  3. МамаАня

МамаАня Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    71
    г. Шадринск
    У нас такой системы "от лучшего к худшему" нет в школе. У дочки тоже 5 параллельных классов. Набирали классы по разным программам "Школа России", "2100" "Гармония". Но мы выбирали учителя)

Эмма нравится это.
  4. Anakonda

Anakonda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    141
    Георгиевс
    Сейчас наверно буквы обозначают в каждом классе свой уклон,одни большее внимание уделяют математики,другие сразу начинают обучать иностраному языку,литературе и так далее,,это раньше в младших классах роли не играли,лишь в старших классах по желанию учеников они выбирали какой нибудь уклон

Эмма нравится это.
  5. Эмма

Эмма Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    797
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    410 руб.
    Казань
    Дети:
    Дочь 7 лет
    Про болезнь детей я как-то не подумала) Точно. В А нас вряд ли возьмут, больно у нее грамот много и всяких званий, она, наверное, набрала уже себе детей по знакомству. Да и не хочу я, чтобы ребенок был у очень требовательной учительницы, у меня была такая, запомнились только плохие моменты. Тогда, если нас спросят, только Г, она не молоденькая, в возрасте, раз ее держат в школе, значит, справляется. Там дисциплина у них железная, почему мы и решили идти в эту школу. Дети все здороваются, не орут, тишина и благодать)

6. Lele4ka

Lele4ka Пользователь

Блоги:
    14
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    251
    Выплачено.:
    665 руб.
    Москва
    Дети:
    Саша-7 лет
    Полина- 2 г. 3 мес.
    У нас в комплексе 5 школ, с одной школы (вроде как самой пафосной, хотя на деле они набрали всего один класс 19 человек) начинается с "А", в нашей продолжается "Б", "В", "Г" и далее по другим школам идёт алфавит)) В нашей школе самый сильный наш 1 "В", там дети, которые ходили на подготовку, со стороны только одна девочка. Учитель среднего возраста, требовательная, дисциплину держит, но и на похвалы не скупится, выслушивает ответ, даже если он неправильный, потом вместе разбирают ошибки, сыну очень она нравится. Ещё у нас английский 2 раза в неделю, в других первых классах 1 раз. В "Г" классе учитель постарше, чуть менее требовательная, но тоже класс довольно сильный, также там дети, которые ходили на подготовку. В "Б" классе сборная солянка, то есть те, кто просто подал документы в школу и те, кто во время подготовки явно показал себя не с лучшей стороны (были сложные детки). В общем, правило "чем ближе к началу алфавита, тем лучше" не работает)))

Оль4ик и Эмма нравится это.
  7. Эмма

Эмма Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    797
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    410 руб.
    Казань
    Дети:
    Дочь 7 лет
    Нас взяли в эту школу, в 1 г класс)) Правда, я учителей перепутала, у нас та, что не так давно из декретного. Но она нам понравилась, спокойная, уравновешенная, приятная, 20 лет стажа. С нами поступала еще одна девочка, дочка с ней во дворе гуляла, тоже можно сказать, что с улицы, она на подготовишки не ходила весь год, только 1 месяц, как и мы, даже меньше, ее взяли в 1а класс, ее мама еще была недовольна, говорит, хотела к другой учительнице, то есть сами туда не просились. Я ей сказала, что им повезло, у них лучший учитель. Наша ревела, что с этой девочкой в разные классы зачислили, но я даже рада, они вместе любят хулиганить, будут встречаться на кружках или переменках. Наш класс набирали по принципу национальности, мы - татары, зачислили в татарский класс, то есть не по знаниям и тестированию. Но я рада, так как учительница мне понравилась, у нее 3 детей, наверняка умеет найти подход к детям.