1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Скрыть объявление

Дети ищут родителей.

Тема в разделе "Ищу Маму и Папу", создана пользователем Avrora, 1 фев 2015.

1. Avrora

Avrora VIP

Блоги:
    1
    Симпатии:
    289
    Баллы:
    166
    Выплачено.:
    50 руб.
    Москва
    Дети:
    Доченька.
    Не могу равнодушно слушать эту передачу. Не редко прям слёзы наворачиваются на глаза. Я говорю о социальном проекте радио России "Детский вопрос".

2. Avrora

Avrora VIP

Блоги:
    1
    Симпатии:
    289
    Баллы:
    166
    Выплачено.:
    50 руб.
    Москва
    Дети:
    Доченька.
    Что такое "Поезд надежды"?
    Что такое «Поезд надежды»? – еще несколько лет назад этот вопрос нам задавали чаще всего… В 2005 году, осенью, мы побывали в Орловском доме ребенка, где жили маленькие подопечные нашей программы. Вместе с нами туда приехали пять семей, которые искали приемных сына или дочку. И в итоге у шестерых «орлят» появились родители – одна семья…
    Что такое «Поезд надежды»? – еще несколько лет назад этот вопрос нам задавали чаще всего… В 2005 году, осенью, мы побывали в Орловском доме ребенка, где жили маленькие подопечные нашей программы. Вместе с нами туда приехали пять семей, которые искали приемных сына или дочку. И в итоге у шестерых «орлят» появились родители – одна семья усыновила сразу двоих малышей. После рассказа об этой поездке и публикации на нашем сайте фотографий маленьких «орлят» в дом ребенка устремились потенциальные мамы и папы со всей страны, а ведь до этого они были там редкими гостями! Нам не хотелось называть эту поездку сухим казенным словом «акция». «Поезд надежды» – это не акция. Это возможность для приемных родителей и детей, которые их ждут, найти друг друга.
    После Орла «Поезд надежды» побывал еще в 18 городах: в Костроме, Иванове, Рязани, Пскове, Волгограде, Вологде, Иркутске, Новосибирске, Красноярске, Екатеринбурге, Калининграде, Новокузнецке, Туле, Владивостоке, Москве, Улан-Удэ, Симферополе, Севастополе. Каждая поездка готовится заранее. Семьи-участницы отправляют свои документы региональному оператору банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей. Региональный оператор общается с каждой семьей и с учетом ее пожеланий подбирает анкеты детей.
    Школа приемных родителей. Без нее не обходится ни одна поездка. Кандидат педагогических наук, специалист по семейному устройству детей Галина Красницкая и врач-педиатр в дороге подробно рассказывают будущим родителям, как правильно заполнить документы в банке данных, на что нужно обратить внимание при изучении анкет детей, каких диагнозов не стоит пугаться, как вести себя при первой встрече с ребенком. В течение всех этих волнующих дней они рядом с родителями: поддерживают, объясняют, отвечают на бесчисленное множество вопросов.
    «Поезд надежды» всегда отправляется из Москвы. Но участниками наших поездок были не только москвичи, но и семьи из Ленинградской, Архангельской, Калужской, Оренбуржской, Кировской областей, из Карелии, Санкт-Петербурга, Ставропольского края и многих других регионов России. Ради участия в поездке они специально приезжали в Москву.
    В число участников «Поезда надежды» могут попасть те, кто не боится общаться с прессой и имеет на руках готовое действующее заключение о возможности быть усыновителем или опекуном, а также полный пакет действующих на время поездки документов. Поездка – бесплатна! Но, конечно, мы приветствуем подарки детям и посильную гуманитарную помощь дому ребенка или детскому дому.
    Организовав эти поездки, мы надеемся привлечь внимание местных жителей к детям, которые живут рядом с ними, но так случилось, что они остались без попечения родителей. Именно поэтому мы всегда приветствуем готовность семей-участниц давать интервью журналистам и выступать перед телекамерами.
    Мы благодарим всех, кто помог нам организовать эти поездки и принял в них участие. «Поезд надежды» – это символическое название, потому что основное значение наших поездок – в их продолжении.

Оль4ик нравится это.
  3. Avrora

Avrora VIP

Блоги:
    1
    Симпатии:
    289
    Баллы:
    166
    Выплачено.:
    50 руб.
    Москва
    Дети:
    Доченька.
    И снова хочется вспомнить про Поезд надежды.

Продолжение следует…

Neon13, Оль4ик и alaberdy нравится это.
  4. nataliya.supermama

nataliya.supermama Пользователь

Блоги:
    31
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    116
    Выплачено.:
    413 руб.
    ....
    Дети:
    дочка (18.09.2013)
    Я тоже не могу не рыдать смотря на брошенных детей. Мне очень жаль их, но я, к сожалению, не могу взять к себе никого. Муж настаивает на своих детях.

5. Мама в кубе

Мама в кубе Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    56
    Воронеж
    Дети:
    3
    Я тоже не могу быть равнодушной к деткам без попечительства...очень хотелось бы взять в семью приемного малыша.и муж не против.но до конца мы еще не "созрели" в этом вопросе...

Вивьен нравится это.
  6. Svet

Svet Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    31
    Томск
    А что поделать если есть кукушки которые не хотят нести ответственность за своего ребёнка. И живут они без угрезения совести.

7. Anakonda

Anakonda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    141
    Георгиевс
    Это ведь не просто пойти и взять,там наверно документов целую кучу надо собрать,а для этого потребуется пройти ни одну инстанцию.Конечно,очень жаль брошенных детей,пусть бы правительство придумало достойное наказание для родителей,которые бросают детей