1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Скрыть объявление

Чем опасны футбольные фанаты и как этому противостоять?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Sofushka, 31 дек 2015.

1. Sofushka

Sofushka Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    61
    Санкт-Петербург
    В семье у моей знакомой очень серьезная проблема, ее сын, которому будет 16, "примкнул" к фанатам футбольного клуба. Сначала это не вызывало никаких особых неудобств или проблем, он ходил на матчи, носил определенную атрибутику, пропадал в соц. сетях и на форумах. Но последние вот уже где-то полгода он очень изменился. Стал нервным, агрессивным в тоже время замкнутым, он, по наблюдению родителей, теряет свои обычные социальные связи. Ни семья, ни школа, ни его нормальные друзья для него больше не существуют, никто, кроме группы фанатов, с кем он общается. Как вы думаете, как этому можно противостоять и связано ли это только с футбольными фанатами, или тут еще какая-то проблема?

2. Milla

Milla Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    81
    Выплачено.:
    51 руб.
    Луганск
    Приходилось мне бывать на футбольных матчах нашей местной команды. Город у нас не слишком большой, не мегаполис, конечно, но страсти нешуточные. Особого буйства фанатов не было, но все же они какие-то невменяемые становятся на матче, очень азартно это все воспринимают. Я только по телевидению видела, какие ужасы могут твориться в больших городах на матчах. Думаю, что в подростковом возрасте это стадное чувство ощущения своей силы среди единомышленнников. И противостоять этому трудно- если взрослые мужики заводятся, то куда юноше с его неокрепшей психикой устоять!

3. Panda

Panda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    1.000
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    150 руб.
    Москва
    Дети:
    Два сыночка и лампочка дочка и любимая собачочка))
    ой блин это беда-беда.... тем более что в нашем говнистом мире быть крутым можно только в куче с кем то, а это и влечет ребят в разные тусовки. Что посоветовать не знаю, но делать что то надо определенно. Может родителям к психологу сходить, конечно и детенка хорошо бы, но вряд ли пойдет, ведь суровые парни сами справляются ....
    можно поспекулировать на чем то...хотя я такой способ не люблю, но ....

4. Mashuni82

Mashuni82 Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    36
    Днепродзержинск
    Дети:
    Сынуля
    Я частенько сталкивалась с футбольными фанатами по работе. Я предоставляла транспорт их для поездки на футбол. Могу сказать одно....это не уравновешенная молодёжь, которой все равно, они ругаются матом, пристают к людям что бы подраться... Лучше всего ребенка оградить от такой компании

5. Sofushka

Sofushka Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    61
    Санкт-Петербург
    Манипуляции, в хорошем смысле, тут вряд ли сработают, так как родители для него как бы вообще не существуют, даже сверсники - не фанаты. Единственно кто имеет для него авторитет это вот эта группировка фанатов. По этой же причине беседа с психологом вряд ли будет эффективна, но стоит наверно обратиться, чтобы психолог дал свою оценку ситуации.

6. Panda

Panda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    1.000
    Баллы:
    246
    Выплачено.:
    150 руб.
    Москва
    Дети:
    Два сыночка и лампочка дочка и любимая собачочка))
    но делать то все рравно надо что то... иначе парню проломят башку в один прекрасный день. не знаю, мои мелкие и я, честно, с ужасом думаю о том, что они куда то влезут. ведь группировка не скажет ему что мы плохие ребята иди отсюда. у дальних знакомых парень тоже тусил с такими друзьями, у него приятеля покалечили во время очередной разборки, тот призадумался. Но ....

Sofushka нравится это.
  7. bakob

bakob Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    26
    Челябинск
    У меня есть знакомые ,ходили тоже на эти битвы стенка на стенку,но они сейчас повзрослели и стали болельщиками а не фанатами.вообще они считают что они никому плохого не делают.дерутся только между собой и по договоренности и по правилам.

8. vikasvetlova

vikasvetlova Гость

Блоги:
    0
    Футбольные фанаты - самые отбитые личности, это болячка нашего народа.

9. Anakonda

Anakonda Пользователь

Блоги:
    0
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    141
    Георгиевс
    О футбольных фанатах слышала по наслышке,особого значения не придавала,пока на море не пришлось самой столкнуться с ними,до чего же грубые эти люди и как не культурно они себя ведут,меня просто поразило,они даже не замечали маленьких детей,они вели себя как дикари,будто на пляже они одни.